Поздравляем призёров ХХI Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского
Раздел: Новости // Категория: Поздравления

С 07.04. по 11.04. 2014 года в Москве состоялись Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского. В этом году Чтения проходили в годовщину празднования 180-летия со дня рождения великого учёного – Дмитрия Ивановича Менделеева.

Чтения собрали авторов лучших ученических исследований из различных регионов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Чехии и Словакии. Всего на конкурс было подано 1695 работ

На 2-м (очном) туре конкурса были представлены 467 работ в 28-ти секциях естественнонаучного и гуманитарного направлений.

От нашего лицея на конкурсе были представлены три работы:

- Исследование процесса образования облаков в атмосферах различных тел Солнечной системы (секция «Астрономия и физика атмосферы») – авторы Мансурова Юлия и Хлиманкова Ольга (руководители: учителя физики Гусев С.В., Плетнёв А.Э., Сугакевич А.Г.);

- Гендерные установки старшеклассников в сфере семейных отношений (секция «Человек в современном мире») – автор Шершнёва Анна (руководители учителя лицея Сергеева С.В., Шершнёва Н.Г.);

- Проблемы формирования информационной культуры старшеклассников (на примере лицея Белорусско-Российского университета) (секция «Образование: история и современность») – авторы Жук Анастасия и Лознухо Полина (руководитель: Сергеева С.В.).

Программа Чтений включала в себя стендовую сессию, доклады по секциям, а также разработку и защиту проектов междисциплинарных исследований.

Все представленные на Чтения работы учащихся лицея отмечены дипломами I степени. Ещё одним дипломом I степени было отмечено междисциплинарное исследование, проведенное Мансуровой Юлией.

От всей души поздравляем обладателей наград ХХI Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского и желают им новых творческих побед! 

14.04.2014, 21:29
Рейтинг: 5.0/2
Просмотров: 1193 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 | Добавил: AlexGeorg
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar